четверг, 5 декабря 2019 г.

Пожар в одесском колледже: спасатели начали находить тела


Пожар в Одессе. Пропавшие звонили родственникам, прощались


Названа вероятная причина смертельного пожара в колледже Одессы

Пожар в одесском колледже, люди прыгали с этажей: хроникаLIVE


На месте пожара
в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса выявлено первое тело.
Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области, взрослая женщина без признаков жизни обнаружена правоохранителями под обломками конструкций здания.
Сейчас полицейские устанавливают ее личность. Продолжаются поиски еще 13-ти человек.
Напомним, утром 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на 3-м этаже 6-этажного учебного корпуса произошел пожар, площадь которого составила 4 тыс. кв. м. В тот же день пожар был локализован. В больницах города остаются 26 пострадавших, 14 человек пропали без вести, погибла 16-летняя студентка.

В результате пожара в Одессе без вести пропали 14 человек

Начальник Главного управления полиции Одесской области рассказал сегодня на брифинге, что некоторые из пропавших без вести в пожаре в колледже Одессы звонили родственникам перед тем, как перестали выходить на связь. Об этом сообщает Думская.
Перчик Ирина Васильевна, сотрудница бухгалтерии, последний раз разговаривала с мужем в 10:12 сообщила, что задыхается от дыма и попрощалась с ним.
Трофимчук Кирилл Игоревич 2003 г.р., студент. Связывался с матерью в 10:23, сообщил, что задыхается от дыма и попрощался с ней.
Пьяночкина Екатерина 2003 г.р., студентка. В 10:12 сообщила по телефону отцу, что в колледже пожар, осталась в бухгалтерии с Юлией Маркиной и двумя бухгалтерами.

Александров Борис Георгиевич, 1958 г.р., директор Института морской биологии. Звонила его секретарь Галина Иванович, которая сообщила, что в колледже задымление и он упал на пол. Просила о помощи.
Тарасова Наталья Васильевна 1959 года рождения, сотрудница бухгалтерии. В 10:00 связывалась с дочерью и сообщила, что находится в колледже.

Коваль Мария Владимировна. Последний раз общалась с родственниками в 7:00 утра. С 14:00 телефон не в сети.
Также среди пропавших числятся: Маркина Юлия Михайловна 2003 г.р., студентка; Чугунникова Людмила Михайловна 2001 г.р., студентка; Катышевская Вероника Дмитриевна 1955 г.р., сотрудница бухгалтерии колледжа; Третьякова Наталья Алексеевна, заведующая отделением колледжа, преподаватель; Бортюк Анна Леонидовна 1976 г.р., преподаватель; Иванович Галина Валентиновна, 1954 г.р., сотрудница ИМБ НАН Украины; Беженарь Елена Валериевна 1995 г.р., лаборант; Соловей Вера Дмитриевна 1951 г.р.
Правоохранители не могут установить личность мужчины по имени Руслан Никос: он не был ни сотрудником колледжа, ни студентом. Полиция просит сообщать в штаб информацию о нем.
  • 4 декабря в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса начался пожар.
  • Вследствие пожара в больнице скончалась одна девушка 2003 года рождения. Пострадали 29 человек, 13 пропали без вести. Во время пожара в колледже не было сигналов о тревоге.

Названа вероятная причина смертельного пожара в колледже Одессы

Вероятно, пожар возник в закрытом помещении на третьем этаже



По предварительным данным, причиной смертельного пожара в одесском колледже мог стать неисправный удлинитель. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.
Сообщается, что пожар возник в закрытом помещении на третьем этаже.
Сейчас полицейские и следователи не могут войти в здание из-за риска обвала стен.
/region_news/news/pojar-v-kolledje-odessy-est-predvaritelnaya-prichina-vozgoraniya
Вчера, 4 декабря, в центре Одессы загорелся старинный дом-памятник архитектуры на улице Троицкой, 25. Пожар начался в помещениях экономического колледжа, многие люди пострадали, некоторые, по данным СМИ, прыгали с пятого этажа. К середине дня пожар локализовали на площади 4000 кв. м.
В доме размещался ряд фирм, научных и учебных учреждений: колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, институт морской биологии, местный филиал института археологии НАНУ и другие.
LIGA.net следит за развитием ситуации.
Пожар в одесском колледже, люди прыгали с этажей: хроникаLIVE

Новости и кошмары нашего городка